ГОРНОЕ ДЕЛО

Информационно-аналитический портал для горняков

Семинар «Правила осуществления маркшейдерской деятельности и иные законодательные требования по обеспечению геолого-маркшейдерских работ»

Предлагаем Вам и сотрудникам Вашей службы принять участие в обсуждении проекта Руководства по безопасности «Организационное обеспечение деятельности по производству маркшейдерских работ» (Далее - Руководство), которое готовится к утверждению Ростехнадзором.

Обсуждение пройдет на профилактическом семинаре «Правила осуществления маркшейдерской деятельности и иные законодательные требования по обеспечению геолого-маркшейдерских работ» (15.04.2024-17.04.2024), в рамках которого состоится расширенное заседание Научно-технического совета  Союза маркшейдеров России по доработке проекта Руководства. Актуальность данного документа обусловлена включением в него вопросов организации работ по реализации «Правил осуществления маркшейдерской деятельности», утвержденных приказом Ростехнадзора от 19.05.2023 № 186, в том числе о подчиненности главного маркшейдера, его квалификации, правах и обязанностях специалистов маркшейдерской службы, её функциях.   

Семинар пройдет в совмещенном очном и очно-дистанционном форматах по адресу: г. Москва, Гороховский пер., д.5.

В Семинаре примут участие представители Ростехнадзора, горных компаний, экспертных и общественных организаций, ведущие производители, поставщики оборудования и программного обеспечения, применяемого в горном деле.

Также в рамках семинаров будут затронуты наиболее актуальные для геолого-маркшейдерских служб предприятий вопросы в сфере нормативно-правового регулирования горных работ, технического и программного обеспечения горного производства в условиях импортозамещения.

Участие в Семинаре возможно совместить с прохождением курсов повышения квалификации (участие в Семинаре входит в программу курсов, сроки проведения курсов 08.04.2024 – 17.04.2024) по направлениям: «Маркшейдерское дело»; «Геология»; «Рациональное использование и охрана недр» (с аттестацией по охране недр); «Землеустройство и земельный кадастр»; «Требования промышленной безопасности в области маркшейдерского обеспечения горных работ».

Для участия в Семинаре следует направить заявку на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. указанием Ф.И.О., должности, адреса электронной почты, формы участия (очное, дистанционное). При совмещении участия в Семинаре с прохождением курсов повышения квалификации это следует указать в сопроводительном письме.

Заявки на участие в Семинаре принимаются до 12 апреля 2024 г. При совмещении участия в Семинаре с прохождением курсов повышения квалификации заявки принимаются до 05 апреля 2024 г., при этом в сопроводительном письме необходимо указать, что Вы будете обучаться на курсах повышения квалификации.

Форма заявки на участие в Семинаре и актуальный список маркшейдерских семинаров и конференций размещены на сайте www.gorobr.ru, таже их можно запросить по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Более подробную информацию можно получить по телефонам  +7(495)632-22-55, +7(926)246-71-11, либо по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Вице-президент                                                                    В.В. Грицков


Вы здесь: Главная Горные конференции и выставки Конференции 2024 Семинар «Правила осуществления маркшейдерской деятельности и иные законодательные требования по обеспечению геолого-маркшейдерских работ»