ГОРНОЕ ДЕЛО

Информационно-аналитический портал для горняков

Семинар «Современное маркшейдерско-геологическое оборудование и программное обеспечение»

seminar032024

Уважаемые коллеги!

Некоммерческое партнерство содействия развитию горной промышленности «Горное дело» и учебный центр «Горное образование» впериод с 18.03.2024 по 20.03.2024 проводят профилактический семинар «Современное маркшейдерско-геологическое оборудование и программное обеспечение» (далее – Семинар).

Семинар пройдет в совмещенном очном и очно-дистанционном формате:

- очное участие по адресу: г. Москва, Гороховский пер., д.5, 4 этаж, конференц-зал.

- очно-дистанционное (онлайн) участие в формате видеоконференцсвязи на платформе МТС Линк.

В семинаре примут участие представители Ростехнадзора и иных федеральных органов исполнительной власти, ведущие производители, поставщики оборудования и программного обеспечения, применяемого в горном деле.

В рамках Семинара будут затронуты следующие темы:

- нормативно-методическое обеспечение маркшейдерских работ;

- отечественное программное обеспечение и переход компаний с зарубежного ПО на отечественное, включая использование систем сертификации;

- современный российский рынок оборудования и технологий и законодательное регулирование их использования.

В рамках Семинара состоится расширенное заседание Научно-технического совета  Союза маркшейдеров России по обсуждению проекта Руководства по безопасности «Организационное обеспечение деятельности по производству маркшейдерских работ», которое после доработки будет предоставлено в Ростехнадзор для утверждения. Актуальность данного документа обусловлена включением в него вопросов подчиненности главного маркшейдера, его квалификации, прав и обязанностей, функционала маркшейдерской службы. 

Участие в Семинаре возможно совместить с прохождением курсов повышения квалификации (участие в Семинаре входит в программу курсов, сроки проведения курсов 11.03.2024 – 20.03.2024) по направлениям: «Маркшейдерское дело»; «Геология»; «Рациональное использование и охрана недр» (с аттестацией по охране недр); «Землеустройство и земельный кадастр»; «Требования промышленной безопасности в области маркшейдерского обеспечения горных работ».

В этой связи предлагаю рассмотреть возможность участия Вас и специалистов Вашей службы в работе указанного Семинара.

Для участия в Семинаре следует направить заявку (прилагается) на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. указанием Ф.И.О., должности, адреса электронной почты, формы участия (очное, дистанционное). При совмещении участия в Семинаре с прохождением курсов повышения квалификации это следует указать в сопроводительном письме.

Заявки на участие в Семинаре принимаются до 14 марта 2024 г. При совмещении участия в Семинаре с прохождением курсов повышения квалификации заявки принимаются до 06 марта 2024 г., при этом в сопроводительном письме необходимо указать, что Вы будете обучаться на курсах повышения квалификации.

Стоимость участия в Семинаре составляет 27 000 руб., курсов повышения квалификации 49 700 руб.

Форма заявки на участие в Семинаре и актуальный список маркшейдерских семинаров и конференций прилагаются.

Более подробную информацию можно получить по телефонам  +7(495)632-22-55, +7(926)246-71-11, либо по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..


Вы здесь: Главная Горные конференции и выставки Конференции 2024 Семинар «Современное маркшейдерско-геологическое оборудование и программное обеспечение»