ГОРНОЕ ДЕЛО

Информационно-аналитический портал для горняков

70-летие кафедры «Маркшейдерское дело, геодезия и геоинформационные системы» Пермского национального исследовательского политехнического университета

Уважаемые коллеги!

Союз маркшейдеров России предлагает принять участие в чествовании кафедры «Маркшейдерское дело, геодезия и геоинформационные системы» Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ) в связи с её 70-летием.

Сотрудники кафедры, возглавляемой Юрием Александровичем Кашниковым, одним из ведущих в сфере маркшейдерского дела ученым, внесли большой вклад в обеспечение безопасности разработки месторождений калийных солей и углеводородного сырья, подготовку квалифицированных маркшейдерских кадров, развитие научных и прикладных основ маркшейдерского обеспечения горных работ.

Принятие личного участия в чествовании возможно в рамках соответствующего Форума, проводимого ПНИПУ 18-19.04.2024 в отеле «City Star» (г. Пермь, ул. Монастырская, 14 А).

Основная часть мероприятий будет состоять из цикла научно-технических докладов ведущих научных специалистов страны, посвященных развитию геодезии, маркшейдерии, геоинформационных систем и геомеханики. В рамках Форума предусмотрено участие в дискуссиях о перспективах развития отрасли, ознакомление с программами подготовки, повышения квалификации и переподготовки специалистов, посещение мастер-классов ведущих сервисных компаний, общение с коллегами в конструктивном формате. Дополнительно будет организовано выставочное пространство, где можно будет ознакомиться с оборудованием и технологиями в формате стендов, макетов, и т.п. 

Организационный взнос за участие в Форуме не взимается.

Более подробная информация на сайте кафедры https://mdgigis.pstu.ru/ или по e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Председатель Центрального Совета                                                                      В.В. Грицков


 

Вы здесь: Главная Горняки и культура Поздравления 70-летие кафедры «Маркшейдерское дело, геодезия и геоинформационные системы» Пермского национального исследовательского политехнического университета