ГОРНОЕ ДЕЛО

Информационно-аналитический портал для горняков

26-й Всемирный горный конгресс («26th World Mining Congress»)

2022 02 16 16 12 39С 26 по 29 июня 2023 г. в г. Брисбен, Австралия, под девизом «Ресурсы завтра - Создание ценности для общества», состоится 26-й Всемирный горный конгресс («26th World Mining Congress»).

Всемирные горные конгрессы проводятся с 1958 года в ведущих странах мира при поддержке Правительства и участии крупнейших горнодобывающих и машиностроительных компаний, научно-исследовательских организаций и ВУЗов со всех континентов.

На Конгрессах рассматриваются самые последние достижения горно-металлургического комплекса от геологоразведки и добычи до обогащения и переработки, от оценки инвестиционных рисков до привлечения международного финансирования актуальных и привлекательных проектов. На проводимых в рамках Конгрессов выставках демонстрируется самое современное высокопроизводительное и эффективное оборудование для процессов добычи, транспортировки и переработки минерального сырья.

В Конгрессах принимают участие свыше 2500 представителей из более чем 50 стран, в том числе 400 – с научными докладами, а современные достижения в области технологий добычи и переработки минерального сырья демонстрируются на 400 выставочных стендах.

Программа Конгресса в 2023 году направлена на рассмотрение будущего горнодобывающей промышленности и ресурсов в глобальном контексте и включает такие актуальные темы, как: искусственный интеллект, декарбонизация, автономные системы добычи, экологическая устойчивость, науки о Земле и геологоразведка, образование и добывающая отрасль, новые направления в добыче полезных ископаемых, безопасность, горная наука и техника, обогащение и переработка минерального сырья.

Более подробную информацию о 26-м Всемирном горном конгрессе можно получить на сайте www.wmc2023.org

Приглашаем Вас принять участие в 26-м Всемирном горном конгрессе – крупнейшем событии мирового уровня в горной науке и ресурсодобывающей отрасли.

Вы здесь: Главная Новости 26-й Всемирный горный конгресс («26th World Mining Congress»)