ГОРНОЕ ДЕЛО

Информационно-аналитический портал для горняков

Семинар-совещание для специалистов маркшейдерских служб ПАО «Газпром нефть»

13-14 марта 2018 года состоялся Семинар-совещание для специалистов маркшейдерских служб ПАО «Газпром нефть» с представителями Ростехнадзора по теме «Теория и практика применения приказа Ростехнадзора от 29.09.2017 N 401 «Об утверждении требований к планам и схемам развития горных работ в части подготовки, содержания и оформления графической части и пояснительной записки с табличными материалами по видам полезных ископаемых,

графику рассмотрения планов и схем развития горных работ, решению о согласовании либо отказе в согласовании планов и схем развития горных работ, форме заявления пользователя недр о согласовании планов и схем развития горных работ». 

С приветственным словом у частникам семинара обратился начальник управления лицензирования и недропользования ПАО «ГАЗПРОМ НЕФТЬ» Анатолий Олегович Дроздов. 

Исполнительный директор Союза маркшейдеров России Грицков В.В. выступил с докладом «Об основных проблемах правоприменительной практики при апробации требований приказа Ростехнадзора от 29.09.2017 № 401»

Никифорова И.Л. (заместитель руководителя рабочей группы по разработке профессионального стандарта «Маркшейдер», н.с. ИПКОН РАН) выступила с докладом «О ходе доработки проекта профессионального стандарта «Маркшейдер»».

Главный маркшейдер АНО «Аудит недропользования и консалтинг»Мурин К.М. выступил с докладом «Об опыте применения  приказа Ростехнадзора от 29.09.2017 № 401 при подготовке разделов по промышленной безопасности и маркшейдерии планов развития горных работ на 2018 год и их сопровождения в органах Ростехнадзора».

Главный геолог ООО «Горный аудит» Сорокина М.Н. выступила с докладом «Об опыте применения  приказа Ростехнадзора от 29.09.2017 № 401 при подготовке геологической части планов развития горных работ на 2018 год и их сопровождения в органах Ростехнадзора».

Были проведены методическое совещание и обмен опытом специалистов дочерних обществ ПАО «Газпром нефть», консультации с представителями Ростехнадзора в формате «вопрос-ответ» по правоприменительной практике требований приказа Ростехнадзора от 29.09.2017 № 401, обсуждение проблемных вопросов по подготовке к согласованию планов развития горных работ на 2019 год с учетом результатов консультаций. 

В совещании приняли участие представители АО «Арктикгаз», АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», АО «Мессояханефтегаз», АО «РИТЭК», АО «Сургутнефтегаз», АО «Томскнефть» ВНК, ЗАО «Нортгаз», Компания «Салым Петролеум Девелопмент», ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ООО «Волгограднефтегаз», ООО «Газпром ВНИИГАЗ», ООО «Газпром геотехнологии», ООО «Газпром добыча Уренгой», ООО «Газпром добыча Ямбург», ООО «Газпром нефть шельф», ООО «Газпром ПХГ», ООО «Газпромнефть НТЦ», ООО «Газпромнефть-Ангара», ООО «Газпромнефть-Восток», ООО «Газпромнефть-Оренбург», ООО «Газпромнефть-Развитие», ООО «Газпромнефть-Хантос», ООО «Газпромнефть-Ямал», ООО «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть», ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть», ПАО «Газпром нефть», ПАО «Роснефть», Ростехнадзор, Филиал «Газпромнефть-Муравленко», АО «Газпромнефть-ННГ».

Вы здесь: Главная Новости Семинар-совещание для специалистов маркшейдерских служб ПАО «Газпром нефть»