ГОРНОЕ ДЕЛО

Информационно-аналитический портал для горняков

Материалы

Проект «Методических рекомендаций для работников Ростехнадзора по проведению технического расследования причин аварий и несчастных случаев на подконтрольных производствах (объектах)»

Такими признанными авторитетами в вопросах обеспечения безопасности горных работ как М. П. Васильчук - Председатель Госгортехнадзора России в отставке и В. С. Зимич – начальник Управления по охране недр и маркшейдерскому контролю в отставке, подготовлен проект «Методических рекомендаций для работников Ростехнадзора по проведению технического расследования причин аварий и несчастных случаев на подконтрольных производствах (объектах)».

В последнее время прослеживается тенденция перемещения работы по расследованию аварий и несчастных случаев в территориальные органы Ростехнадзора. Эту работы можно выполнять квалифицированно в тех случаях, когда инспекторский и руководящий состав территориального органа имеют достаточный опыт производственной и контрольной работы.

Меры, разрабатываемые по недопущению аварий в будущем, дают богатый материал для совершенствования технологических процессов на производстве и нормативной базы и являются важной частью расследования аварий.

Все желающие приглашаются к доработке данных Методических рекомендаций, которые после обобщения поступивших замечаний будут направлены на рассмотрение руководству Ростехнадзора. Просьба направлять Ваши предложения на адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


ПОДРОБНЕЕ: Проект «Методических рекомендаций для работников Ростехнадзора по проведению технического расследования причин аварий и несчастных случаев на подконтрольных производствах (объектах)»

Вы здесь: Главная