ГОРНОЕ ДЕЛО

Информационно-аналитический портал для горняков

Документы для вступления НП «СРГП «Горное дело»

В серии БиблиоРОН вышел в свет новый обзор-указатель

2020 06 30 14 17 02Обзор-указатель включает в себя актуализированный текст Закона РФ «О недрах» с постатейными комментариями о принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, в первую очередь касающихся вопросов, связанных с проектированием и эксплуатацией горнодобывающих и горно-перерабатывающих предприятий, вопросов, связанных с лицензированием пользования недрами, полномочиями федеральных органов исполнительной власти по предоставлению государственных услуг и исполнению государственных функций в сфере пользования недрами, ведения государственного баланса запасов твердых полезных ископаемых, порядка постановки на баланс и списания с баланса запасов, вопросов налогообложения добычи твердых полезных ископаемых, согласования нормативов их потерь при добыче и показателей извлечения полезных компонентов при первичной переработке (обогащении) минерального сырья, других вопросов. В примечаниях к статьям закона приведена информация о нормативных документах смежных отраслей законодательства, прямо или косвенно имеющих отношение к вопросам недропользования.

В обзор-указатель также включены основные нормативные документы, непосредственно регламентирующие вопросы подготовки, согласования и утверждения технических проектов разработки месторождений твердых полезных ископаемых и иной проектной документации на выполнение работ, связанных с пользованием недрами. Нормативные правовые акты приведены в редакциях, действующих по состоянию на 01.05.2020.

Издание носит информационный характер и не является официальной базой нормативных документов.

Обзор-указатель будет полезен специалистам горнодобывающих предприятий, проектных и других организаций, осуществляющих подготовку и реализацию технических проектов разработки месторождений твердых полезных ископаемых и иной проектной документации на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр.

Стоимость 1 экз - 1090 рублей. При приобретении более 20 экз - 850 руб

Для оформления заявки на сборник обращайтесь в редакцию журнала «Рациональное освоение недр»:

Чичерина Антонина

Моб.: +7 (926) 493 0886
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.