ГОРНОЕ ДЕЛО

Информационно-аналитический портал для горняков

Материалы

Подготовка Проекта по Стратегии развития промышленности по обработке, утилизации, обезвреживанию отходов производства и потребления до 2030 года

В соответствии с поручением Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.Г.Хлопонина от 22 апреля 2016 г. № ФХ-П9-5711 Министерство промышленности и торговли Российской Федерации осуществляет подготовку проекта Стратегии развития промышленности по обработке, утилизации, обезвреживанию отходов производства и потребления на период до 2030 года.

Проект указанной Стратегии направлен на создание эффективной отрасли переработки отходов производства и потребления, базирующейся на производственно-технических комплексах по переработке отходов, обеспечивающей планомерную минимизацию количества отходов, не подлежащих дальнейшей утилизации и обезвреживанию.

В целях подготовки соответствующих разделов данной Стратегии Минпромторг России обратился в РСПП с просьбой представить:

- сведения об обработке, утилизации и обезвреживании отходов в соответствии с прилагаемыми формами;

- сведения и экспертные оценки, касающиеся структуры, средней стоимости, мощности, количества занятого персонала применительно к производственно-техническим комплексам по обработке и обезвреживанию отходов в разрезе субъектов РФ;

- сведения о перспективных технологиях по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов.

Вы здесь: Главная